22.03.2011

Всем неравнодушным..

Всем привет.
Вчера я случайно попала вот на этот форум Пес и Кот... Мне в такие места нельзя, я знаю....Но все же зашла...Как много несчастных собак и кошек, как жестоки люди..Все это очень-очень тяжело смотртеть-читать, но я не смогла пройти мимо...Решила хоть немного, но помогу..Потому что не могу смотртеть в глаза этих бедных животных,которые ни  в чем не виноваты..
Не останьтесь и вы равнодушными, может не купив себе очередные дистресс-чернила, вы кому-то спасете жизнь..
Посмотрите на этих бедняжек..Им очень нужна ваша помощь!Не проходите мимо, пожалуйста..



подробно об этом малыше здесь
Выброшен щенок домашний, инвалид (врожденное или приобретенное неясно) передвигается на запястьях (поправьте, как это называется у собак), заглядывает всем в глаза, пытается рассмотреть любимого хозяина. Выброшен видимо на Дмитровке, просто скорее всего высадили из машины.ЛАсковый маленький искалеченый собачий ребенок.

Надежда договорилась, что за ним присмотрят на конюшне, но запиреть его некуда, он пытается "перебегать" дорогу вместе с местыми собаками, но картина без слез не взглянешь, малыш передвигается на локтях.
Местные уже его увидели, пожалели, решили усыпить в ближайшие дни.
Удивительно, что мазолей, натоптышей нет, такое ощущение, что на улице малыш сегодня впервые оказался...
Нужно:
куратор, передержка, финансы на осмотр в ветклинике, корм, транспорт,любая помощь!

Открываю отдельную тему на одного из моих щенков - на Ночку. Молю о помощи

Начало истории здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166847
Фотографии щенка ниже. Она сильно исхудала, девочку срочно надо на выкорм и социализацию на домашнюю передержку.
С 29го января девочка находится в ГАВе. Ничего не хочу сказать плохого про приют, проблема в самой собаке! Ночка очень пугливая с самого начала - то есть с того момента как ее нашли с другими щенками! Она боится не только людей, но и других собак, когда они на нее рыкают. К себе она не подпускает, стоит сделать шаг в ее сторону – сразу убегает. Кормила ее в эти выходные поставив миску в один угол вольера, сама ушла в другой (всех собак из вольера убрала, оставила только ее), села на корточки в самый дальний угол и сидела не двигаясь – любое мое движение – щен перестает есть и убегает. Если однажды на нее зарычала собака – она будет бояться эту собаку! Учитывая кол-во собак в приюте отдельно заниматься щенком там некому, кормить отдельно от других собак там нет возможности. В итоге получается так, что Ночечка вынуждена ждать, когда поедят другие собы, а ей что останется, в итоге девочка СИЛЬНО недоедает и ОЧЕНЬ исхудала. У нее ребра торчат, тазовые кости все выперли На фото это не так заметно, так как она черная вся и фотки не очень удачные.
Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, помогите, спасти девочку от окончательного истощения Пока такая возможность есть, пока у нее есть силы, она здорова на сколько это возможно при ее внешнем виде, она может и хочет кушать, но в приюте откормить ее не реально! Она хочет в семью, туда, где ее будут любить, но в таком виде на нее смотреть жалко, пристроить такую худышку практически не реально!
У меня, к моему большому сожалению, нет возможности ездить в приют каждый день и кормить малышку. Чтобы вытащить девчонку нашла квартирную передержку недалеко от своего дома, но денег на нее у меня нет.
Нас готовы принять уже в эту среду! То есть до среды нужно собрать деньги.
У щенков был только один ежемесячный финн куратор – Svetodara на 1500рублей. Эти средства будут уходить в счет оплаты за 2го щенка.
В теме мы в минусе, никаких средств у нас нет, по финансам я выжата, денег нет.
В идеале щенку еще надо сдать кровь. Сделать еще одну глистагонку - последний раз делали 8го марта, но на всякий случай надо бы еще раз прогнать!
Что нужно:
Оплата передержки – порядка 5000 рублей.
В эту сумму входит выкорм щенка домашним питанием, сухой корм, социализация, приучение к выгулу, пеленки, игрушки, поводок и тп... Полное содержание и контроль за щенком

Дорогие форумчане, давайте поможем 15-ти малышам обрести дом и стать счастливыми хозяйскими собаками!!!

Сейчас они живут стаей на улице, им приблизительно по 3-3,5 месяца. Еще полгода и все мы знаем, что им грозит на улице...
Их очень много, 15 , поэтому очень нужна помощь финансами, нужны постоянные фин.кураторы и те, кто может помогать разово!
Очень нужны дешевые передержки, передержки за корм!!!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169028 - ссылка на прошлую тему (Открыта новая тема по согласованию с Модератором 13).
Тема была открыта целый месяц, но с мертвой точки так ничего и не сдвинулось. Давайте сделаем так, чтоб эта тема имела хороший конец!
http://www.youtube.com/watch?v=VJpJTpVvJJE - ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ ОНИ МИЛЫЕ!!!
Пожалуйста, не проходите мимо! Даже 100 рублей могут помочь этим малышам облегчить жизнь и просто выжить!!

7 комментариев:

  1. Оль, мне тоже животных очень жалко((( Даже больше. чем людей, хотя..может это и неправильно(((Но зачастую судьба человека в его собственных руках, а животные.....МЫ в ответе за тех, кого приручили...Я вот в частном секторе живу, у нас у соседей(алкаши какие-то) собака трёх щенков родила.Они такие худющие((((Забрать к себе я их не могу, у нас есть собачка. да и двор у нас малюсенький для 4 собак(((Но зато я им организовала миску у ворот и вместе со своей собачкой кормлю и их) Хоть как-то поддержать животных,жалко...всех их жалко...

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, ты молодец!я тоже своих дворовых кошек подкармливаю, хочется их простерилизовать, деньги не проблема, но у меня все упирается в транспорт, тк клиника ближайшая 60 км от меня((и ребенка мне не с кем оставить..но все таки я это сдлеаю, я надеюсь..

    ОтветитьУдалить
  3. Мне всех этих пушистиков жалко до слез. В Израиле нет бездомных собак, а кошек полно. На всех квартирах кормим тех, кто придет. На балконе поставили зимой укрытие от дождя, а на старой квартире двое просто приходили к нам на ночь и спали в шкафу :) Да и наша младшая из-под колес вытащенная.
    http://aladori.blogspot.com/search/label/cat

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, я сама очень люблю животных и не понимаю несправедливости и эгоизма людей по отношению к ним!
    Всё время в сумке ношу с собой пару пачек мягкого корма бля барбосов и регулярно подкармливаю встретившихся на улице. Дома живет подобранный кот.
    На сайты и форумы стараюсь не заходить, потому, что это, как говорится - "больная тема", глаза вечно потом на "мокром месте".
    Но по Вашим ссылкам пробежалась, и плодотворно. Надеюсь, что хоть немного смогу помочь этим чудесным друзьям!

    ОтветитьУдалить
  5. Полина,ты такая умница!!
    Я тоже хочу собаку взять (2 ота у нас уже есть, но они породистые), но муж катгорически против(((я сегодня целый день плачу, мне так их всех жалко, от своего бессилия, от человеческой жестокости, не могу..вот сейчас дае пишу это и реву..хреново..
    lazybones, спасибо тебе огромное (давай на ты?)!!Рада, что ты не прошла мимо и ой пост был не зря!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. не плачь... им помогают, реально видно. просто берут в меру своих сил и помогают. а в мире ужасов ведь очень преочень много. не плачь.
    у меня веб-банкинг заблокирован((
    в пятницу поеду в банк обязательно. а потом у себя ещё перепощу.
    нужно говорить об этом сайте. ты умничка!

    ОтветитьУдалить